АКЦИИ

Летняя скидка!

20 % от прайса

Тел: 644-80-60

PA3HOE


73d4db1a

Главная страница Полезная литература

postheadericon На нашем сайте:

Государственное регулирование рынка алкогольной продукции в российской федерации: на пути к государственной монополии?



Государственное регулирование рынка алкогольной продукции в российской федерации: на пути к государственной монополии?
Автор: А. А. Жук
Дата написания: 2014
Издательство: Синергия
ISBN:
Цена: 152.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Рынок алкогольной продукции представляет особый интерес для научного экономического анализа, так как он обладает особой спецификой, являясь одним из важнейших источников пополнения бюджета. Алкогольный рынок имеет свою особенность, порождающую необходимость активного государственного регулирования процессов производства, потребления, предложения и спроса данной продукции. Рынок не в состоянии самостоятельно ограничивать спрос и потребление алкогольной продукции. С позиций же социальной справедливости очень важным является ограничение спроса и чрезмерного потребления такого вредного блага, как алкоголь. Возникает необходимость инициативного вмешательства государства и в процесс создания предложения на алкогольную продукцию, ценообразования на нее, а также регулирования процессов распределения и перераспределения доходов от ее производства и реализации. Целью исследования является изучение механизмов государственного регулирования рынка алкогольной продукции в Российской Федерации.


Книги - корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. (Фрэнсис Бэкон)

— Я подарил своей жене книгу "Как экономить деньги", — сказал Бил своему приятелю. — И каков результат? — Я бросил курить и похудел на 10 кг.


Наши работы
Горячая линия

Бесплатная консультация дизайнера:

644-80-60