АКЦИИ

Летняя скидка!

20 % от прайса

Тел: 644-80-60

PA3HOE


73d4db1a

Главная страница Полезная литература

postheadericon На нашем сайте:

Живое знание. Часть II. Живая лингво-культура



Живое знание. Часть II. Живая лингво-культура
Автор: К. И. Шилин
Дата написания: 2010
Издательство: Пробел-2000
ISBN: 978-5-98604-208-4
Цена: 129.00 Руб.
заказать | скачать | читать


«Лингво-культура (термин Е.В. Маевского) – это итог диа-синтеза, или сближения-без-слияния тех двух сфер нашего знания (лингвистики и культуроведения-культурологии), которые считаются сферами рациознания, или науки, но которые мы рассматриваем как одну-двойную сферу-подсистему экофильно-гармонизирующей культуры будущего – при уподоблении науки искусству, т.е. при развитии науки в пост- и метанаучное ЖИВОЕ знание, но при сохранении им особой, уже экофильно-позитивной (пост-метакритической) рефлективности. Реально-живой аналог диа-синтеза – нормальная семья, в которой объединяются два человека разного пола (во имя продолжения рода) и где происходит их внутреннее саморазвитие из самодостаточных личностей во взаимодополняющие подсистемы качественно новой системы Живого целого – семьи…»


 Пoпадает мужик на тoт свет. И встречает там Пушкина. Пoзнакoмились, беседуют o пoэзии... Вдруг Пушкин - раз! - перекувыркнулся, и, как ни в чем ни бывалo, прoдoлжает разгoвoр. Мужик в удивлении: - Александр Сергеич, чтo этo вы кувыркаетесь? - Да я уже привык. Этo кoгда прo кoгo-тo из пoкoйникoв на земле анекдoт рассказывают, oн здесь перевoрачивается. - А-а-а, пoнятнo. А чтo этo там за два прoпеллера? - А этo Петька с Василием Иванoвичем прoгуливаются.

В 2006 году компания Clairol, изготавливающая продукцию для ухода за волосами, представила щипцы под названием Mist Stick ("Щипцы из тумана"), которые очень хорошо продавались на рынках США. При выходе на рынок Германии компания не учла, что слово "mist" на немецком означает "навоз". "Щипцы из навоза" в Германии популярностью не пользовались.


Наши работы
Горячая линия

Бесплатная консультация дизайнера:

644-80-60