АКЦИИ

Летняя скидка!

20 % от прайса

Тел: 644-80-60

PA3HOE


73d4db1a

Главная страница Полезная литература

postheadericon На нашем сайте:

Длиною в жизнь (сборник)



Длиною в жизнь (сборник)
Автор: Алексей Башилов
Дата написания: 2017
Издательство: Издательский дом «Сказочная дорога»
ISBN: 978-5-4329-0119-4
Цена: 139.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Алексей Михайлович Башилов родился и рос на Смоленщине, богатой природным разнообразием в верховьях Днепра. Учился в Днепровской школе, окончил Московский агроинженерный институт, аспирантуру, докторантуру. Основная творческая деятельность – наука и образование. Доктор технических наук, профессор, член Союза писателей России. Пишет о природе и людях Русской равнины, сохранивших связь между городом и селом. Автор четырёх книг: «Родниковое русло», «Живительный исток», «Реченька журчащая», «Крутые излучины». В новую книгу А. М. Башилова вошли два цикла стихов – «Зори алые» и «Море индиго» и эссе, объединённые в раздел «Светлые лики». Они посвящены поиску наивысших сакральных смыслов в поэтическом творчестве русских национальных поэтов – Н. М. Рубцова и С. А. Есенина. Книга будет интересна для читателей любого возраста, для всех, кто замечает и увеличивает череду хороших дней на своём жизненном пути.


Книги, говорят нам, должны наставлять и развлекать. Ничего подобного! Настоящая литература демонстрирует силу, ненастоящая — осведомленность.

Однажды один знакомый Пушкина - офицер Кондыба - спросил поэта, может ли он придумать рифму к словам рак и рыба. Пушкин ответил: «Дурак, Кондыба!» Офицер сконфузился и предложил составить рифму к сочетанию рыба и рак. Пушкин и тут не растерялся: «Кондыба - дурак».


Наши работы
Горячая линия

Бесплатная консультация дизайнера:

644-80-60