АКЦИИ

Летняя скидка!

20 % от прайса

Тел: 644-80-60

PA3HOE


73d4db1a

Главная страница Полезная литература

postheadericon На нашем сайте:

Торф и продукты его переработки



Торф и продукты его переработки
Автор: А. Э. Томсон
Дата написания: 2009
Издательство: Издательский дом “Белорусская наука”
ISBN: 978-985-08-1096-0
Цена: 225.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Приведены результаты исследований и обобщенные литературные данные о распространении торфяно-болотных комплексов и торфяных ресурсов в различных регионах Земли и в том числе в Беларуси. Особое внимание уделено обобщению сведений о природе, физико-химических свойствах и химическом составе основных видов сфагнового торфа. Он менее изучен, но представляет большую ценность как сырье для химической переработки с получением экологически безопасных биологически активных препаратов для животноводства и птицеводства, консервантов кормов, сорбентов, геоматов и других материалов, необходимых современному народному хозяйству. Актуальность данной работы подтверждается наличием существенных ресурсов торфа в Беларуси, возможностью производства на его основе новых экологобезопасных продуктов и материалов, поиском нетрадиционных направлений его использования. Предназначена для научных работников, занимающихся исследованием и использованием торфа, специалистов по химической переработке торфа и его физико-химической модификации, специалистов сельского хозяйства, биотехнологии. Будет полезна преподавателям и студентам высших учебных заведений экологического, химико-технологического, сельскохозяйственного и биологического профиля.


Пресса в демократическом государстве – это источник информации, а в тоталитарном государстве – источник дезинформации. (Бауржан Тойшибеков)

Что чаще всего спрашивают ученики в школьных библиотеках. А. Гончаров «Облом». Л. Толстой «Война эмиров». М. Лермонтов «Героин нашего времени». А. Пушкин «Отметель». А. Островский «Как закалялся Сталин». М. Шолохов «Тихий Дон Педро». В. Маяковский «Стихи о советском пластыре». Н. Гоголь «Мёртвые душат». В. Шекспир «От тела».


Наши работы
Горячая линия

Бесплатная консультация дизайнера:

644-80-60