АКЦИИ

Летняя скидка!

20 % от прайса

Тел: 644-80-60

PA3HOE


73d4db1a

Главная страница Полезная литература

postheadericon На нашем сайте:

Homo sapiens. История болезни



Homo sapiens. История болезни
Автор: А. П. Бужилова
Дата написания: 2005
Издательство: Языки Славянской Культуры
ISBN: 5-9551-0087-3
Цена: 260.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Работа посвящена актуальному направлению современной антропологии и археологии – палеоэкологическим исследованиям древнего населения. Читатель может ознакомиться с реконструкциями быта и уклада жизни древнего населения благодаря анализу особенностей питания, отдельных системных заболеваний и маркеров стресса. Исследование географии и хронологии таких инфекций, как сифилис, чума и проказа, позволило автору воссоздать топографию доисторических и исторических миграций на евразийском континенте. Отдельно обсуждается уровень травматизма и «профессиональных» заболеваний как признаков социальной активности населения вследствие адаптации к новой или изменяющейся среде. Благодаря новому взгляду на данные палеопатологии автор подводит читателя к определению проблем ментальности древнего человека через оценку трагических событий известных в истории пандемий и реконструкции погребальных и ритуальных традиций. Книга предназначена для широкого круга специалистов в области антропологии, истории, медицины и для студентов и преподавателей вузов.


   Культура - это стремление к совершенству посредством познания того. что более всего нас заботит, того, о чем думают и говорят... Изрёк: Арнолд Мэтью

На складе кинотеатра мышь, похрустывая, грызет ролик кинофильма. Другая мышь ее спрашивает: - Хороший фильм? - В книжном варианте был лучше.


Наши работы
Горячая линия

Бесплатная консультация дизайнера:

644-80-60