АКЦИИ

Летняя скидка!

20 % от прайса

Тел: 644-80-60

PA3HOE


73d4db1a

Главная страница Полезная литература

postheadericon На нашем сайте:

Многопараметрические задачи устойчивости. Теория и приложения в механике



Многопараметрические задачи устойчивости. Теория и приложения в механике
Автор: Алексей Майлыбаев
Дата написания: 2009
Издательство: Издательская фирма "Физико-математическая литература"
ISBN: 978-5-9221-1196-6
Цена: 642.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В книге излагаются фундаментальные основы и методы многопараметрической теории устойчивости с приложениями к задачам механики. В ней отражены современные знания и достижения теории бифуркаций собственных значений, анализа чувствительности характеристик устойчивости, теории устойчивости неконсервативных систем, анализа особенностей границ областей устойчивости, изучены вопросы устойчивости периодических систем и задачи максимизации критической силы потери устойчивости упругих систем при ограничении на полную массу. Книга адресована научным работникам и инженерам, преподавателям университетов, аспирантам и студентам старших курсов, интересующимся теорией устойчивости и ее приложениями.


Классической... является не та книга, которой непременно присущи те или иные достоинства; нет, это книга, которую поколения людей, побуждаемых различными причинами, читают все с тем же рвением и непостижимой преданностью.

— Я подарил своей жене книгу "Как экономить деньги", — сказал Бил своему приятелю. — И каков результат? — Я бросил курить и похудел на 10 кг.


Наши работы
Горячая линия

Бесплатная консультация дизайнера:

644-80-60