АКЦИИ

Летняя скидка!

20 % от прайса

Тел: 644-80-60

PA3HOE


73d4db1a

Главная страница Полезная литература

postheadericon На нашем сайте:

Древний Египет. Сказания. Притчи



Древний Египет. Сказания. Притчи
Автор: Сборник
Дата написания:
Издательство: Неолит
ISBN: 978-5-91134-985-1, 978-5-9903746-3-8
Цена: 299.00 Руб.
заказать | скачать | читать


До нас дошла лишь незначительная доля произведений некогда богатой и разнообразной литературы Древнего Египта. Она возникла на тысячелетия раньше, чем «Илиада» и «Одиссея» и многие произведения художественного творчества народов Индии и Китая. Почти 4000 лет назад была записана легенда о «Потерпевшем кораблекрушение». Другие тексты, например «Фараон Хуфу и чародеи», записаны, правда, несколько позже, но нас разделяют почти 2800 лет. Многие сюжеты, разрабатываемые в фольклоре и литературе почти всех народов мира, впервые получили литературное оформление в древнеегипетских сказках. Это не означает, что Египет вообще является родиной сказки, но более древних сказок, чем египетские, пока не известно. Книга предназначена для широкого круга читателей.


Знал народ книги, книгу эту держал в руках и читал её. Но никогда не переставал восхищаться аскетичности её переплёта и изумляться непредсказуемости разнообразия переплётов, в котором эта книга вечно держала своих читателей и почитателей. (Валерий Афонченко)

Молодой еврей жалуется старому: вот, никакой торговли нет, хоть гешефт закрывай, никто ничего не покупает, все говорят, мол, цены высокие... Старый ему и отвечает: - Ты ещё молодой и оттого глупый. Вот, слушай, что тебе надо: тебе надо понизить цены. - Но я и так торгую почти себе в убыток... - Я тебе-таки говорю, молодой ты и оттого глупый. Смотри: вот эти туфли, сколько они у тебя стоят? - 20 и понижать дальше некуда... - А ты-таки повесь объявление: "Грандиозная распродажа! Небывалые скидки! Туфли - старая цена 30, новая - 25..."


Наши работы
Горячая линия

Бесплатная консультация дизайнера:

644-80-60