АКЦИИ

Летняя скидка!

20 % от прайса

Тел: 644-80-60

PA3HOE


73d4db1a

Главная страница Полезная литература

postheadericon На нашем сайте:

English and World Culture. Lectures and Exercises. Пособие по искусствоведению для изучающих английский язык



English and World Culture. Lectures and Exercises. Пособие по искусствоведению для изучающих английский язык
Автор: А. В. Гетманская
Дата написания: 2013
Издательство: Антология
ISBN: 978-5-94962-228-5
Цена: 120.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Учебное пособие разработано с целью обучения искусствоведческому аспекту мировой художественной культуры и расширению англоязычного словаря на базе культуроведчески насыщенных аутентичных текстов. В учебном пособии прослеживается развитие искусств разных стран и народов от древнейших времен до Средних веков. Особое внимание уделяется описанию шедевров мирового искусства: всемирно известных памятников архитектуры, скульптуры и живописи. Искусствоведческие тексты сопровождаются упражнениями, направленными на стандартизацию и вариативное употребление культурно-маркированной лексики. Учебное пособие рассчитано на студентов вузов, обучающихся на искусствоведческих, художественных и культурологических факультетах, для студентов отделения методики преподавания иностранных языков и культур филологического, исторического факультетов, а также может быть использовано в художественных колледжах, гуманитарных гимназиях и лицеях.


Книга - это духовное завещание одного поколения другому, совет умирающего старца юноше, начинающему жить, приказ, передаваемый часовым, отправляющимся на отдых, часовому, заступающему на его место. (Александр Иванович Герцен)

Техасский писатель рассказывает своему нью-йоркскому другу: - Поздравь меня, я закончил новую пьесу. - И как ты ее назвал? - "Гамлет". - Шутишь! Ты что, никогда не слыхал про Шекспира? - Просто поразительно! - воскликнул писатель, - мне уже говорили про этого парня, когда я закончил "Макбет"!


Наши работы
Горячая линия

Бесплатная консультация дизайнера:

644-80-60