АКЦИИ

Летняя скидка!

20 % от прайса

Тел: 644-80-60

PA3HOE


73d4db1a

Главная страница Полезная литература

postheadericon На нашем сайте:

Русские исторические анекдоты



Русские исторические анекдоты
Автор: Народное творчество
Дата написания: 2006
Издательство: Литрес Паблишинг
ISBN:
Цена: 149.00 Руб.
заказать | скачать | читать


Считается, что исторический анекдот можно определить известным выражением «от великого до смешного один шаг»: истории из жизни великих мира сего, либо каких либо известных людей, либо совсем неизвестных, но оставивших свой след. Но у русского исторического анекдота есть кое-какие местные особенности. Судите сами. *** У Петра I однажды пропала трубка. Он вызвал председателя Комиссии по расследованию хищений князя Долгорукого. Тот сразу все понял: – Сенаторов в пытошную! Однако Петр вскоре нашел трубку в кармане собственного камзола и снова вызвал к себе Долгорукого: – Нашлась трубка! – Поздно! – ответил князь.– Уже все сознались! *** Жена одного из суворовских офицеров, известная кляузница, пожаловалась фельдмаршалу на то, что муж с нею груб. – Это меня не касается,– отмахнулся Суворов. – Но, Ваша Светлость, он заодно и вас бранит! – А это вас не касается! *** Как-то на одном вечере спросили у Пушкина про барыню, с которой он долго разговаривал, как он ее находит, умна ли она? – Не знаю,– отвечал Александр Сергеевич, – ведь я с ней говорил по-французски.


Нищий обращается к прохожему: — Подайте что—нибудь автору книги: — Тысяча способов разбогатеть. — Вы автор такой книги? — удивляется прохожий. — Почему же вы побираетесь? — Это как раз один из тысячи способов! — отвечает нищий.

Один мой друг наконец то удосужился прочитать "Золотого телёнка" Ильфа и Петрова. На мой вопрос, как ему книга он ответил: - Знаешь, автопробега на жёлтой машине с шумихой и митингами мне в прошлогодних новостях за глаза хватило.


Наши работы
Горячая линия

Бесплатная консультация дизайнера:

644-80-60