АКЦИИ

Летняя скидка!

20 % от прайса

Тел: 644-80-60

PA3HOE


73d4db1a

Главная страница Полезная литература

postheadericon На нашем сайте:

Карты в руки. Зарождение рынка банковских карт в постсоветской России



Карты в руки. Зарождение рынка банковских карт в постсоветской России
Автор: Аля Гусева
Дата написания: 2008
Издательство: Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
ISBN: 978-5-7598-0998-2
Цена: 176.00 Руб.
заказать | скачать | читать


На основе результатов многочисленных интервью, проведенных автором с представителями российских эмитентов карт, рассматривается процесс возникновения рынка банковских карт в России с 1988 по 2008 г. Анализируются две основные проблемы, непременно возникающие на карточном рынке: неопределенность (как обезопасить банк от возможных потерь в случае предоставления по карте даже краткосрочного кредита) и комплементарность (как заинтересовать в картах потребителей в отсутствие широкой сети их приема в торговле, и, наоборот, как привлечь торговые точки при недостаточном числе держателей карт). Приводится краткая история решения этих проблем американским карточным рынком. Акцентируется также внимание на роли сетевых структур в создании массовых рынков, особенно на их способности оказывать помощь продавцам как в доступе к потенциальным потребителям, так и в их предварительной оценке. Книга представляет интерес не только для специалистов по экономической социологии, рынкам банковских карт и потребительскому кредиту, но и для широкого круга читателей.


Без книг мы теперь не можем ни жить, ни бороться, ни страдать, ни радоваться и побеждать, ни уверенно идти к тому разумному и прекрасному будущему, в какое мы непоколебимо верим. Паустовский К. Г.

Советский писатель, член правления Союза писателей, лауреат всех премий, владелец шикарной квартиры, дачи и машины, поймал золотую рыбку. Та взмолилась: "Отпусти! Откуплюсь, чем только пожелаешь!" Он пожелал, чтобы выслали Солженицына. Дома ему жена говорит: - Дурачина ты, простофиля! Попросил бы лучше таланту!


Наши работы
Горячая линия

Бесплатная консультация дизайнера:

644-80-60