АКЦИИ

Летняя скидка!

20 % от прайса

Тел: 644-80-60

PA3HOE


73d4db1a

Главная страница Полезная литература

postheadericon На нашем сайте:

Информационная безопасность: защита и нападение



Информационная безопасность: защита и нападение
Автор: А. А. Бирюков
Дата написания: 2012
Издательство: ДМК Пресс
ISBN: 978-5-94074-647-8
Цена: 399.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В литературе по информационной безопасности (ИБ) в настоящее время не наблюдается недостатка. Однако в большинстве книг на эту тему приводится лишь малая часть тех сведений, которые необходимы для комплексного обеспечения информационной безопасности на предприятии. Например, в некоторых учебниках по ИБ основное внимание уделяется нормативным актам из области ИБ, но при этом крайне мало говорится о технической реализации угроз и защите от них. С другой стороны, существует много книг, посвященных только техническим аспектам (так называемый взгляд «глазами хакера»). В этих книгах подробно описывается реализация конкретных защит, но не всегда понятно, в каких практических ситуациях она может пригодиться. Данная книга представляет собой попытку преодолеть односторонний подход к теме ИБ. Книга предназначена для системных администраторов и пользователей малых и средних сетей, осуществляющих защиту корпоративных ресурсов. Здесь приводятся как техническая информация, описывающая атаки и защиту от них, так и рекомендации по обеспечению информационной безопасности с соответствующими примерами.


Библиотека – это и место работы, и храм мысли, и научно-исследовательский центр, и лаборатория, и музей, и высшая школа, и место высоких радостей, праздников ума и глаза. Н. Рерих

Два новых русских разговаривают на пикнике в лесу: — Слышь, Вован, я вчера такую книгу прочитал, такую книгу. — Ну какую? — Такую, ну, супер—книгу! — Как называется? — "Опущены и посланы" — Дай почитать. На следующий день первый НР передает второму книгу, тот открывает и читает: — Ф.М. Достоевский. "Униженные и оскорбленные".


Наши работы
Горячая линия

Бесплатная консультация дизайнера:

644-80-60