АКЦИИ

Летняя скидка!

20 % от прайса

Тел: 644-80-60

PA3HOE


73d4db1a

Главная страница Полезная литература

postheadericon На нашем сайте:

Костюмы русского императорского дома



Костюмы русского императорского дома
Автор: Александр Васильев
Дата написания: 2006
Издательство: Этерна
ISBN: 5-480-00063-2
Цена: 149.90 Руб.
заказать | скачать | читать


В серии книг «Carte postale» по истории моды от Александра Васильева как всегда торжествует красота. Красота лиц, красота души, красота времени… Выпуск 3 посвящен костюмам русского императорского дома. История России неразрывно связана с династией Императорского Дома Романовых. Частная жизнь семьи Романовых, соединивших в себе крови многих Высочайших Дворов Европы, всегда вызывала огромный интерес. Костюмы и украшения Великих княгинь, Княжон и Императрицы были продиктованы главенствующими модными тенденциями своего времени. Лучшие дома моды Европы шили платья для этих Августейших Особ. Одним из главных поставщиков Императорского дома был парижский Дом Haute Couture «Ворт». Фотографии этого выпуска из коллекции Александра Васильева – дань уважения, которую испытывает современная России к своей истории и культуре. Книги проекта «Carte postale» – это мини-альбомы, воспроизводящие фотографии из знаменитой коллекции Александра Васильева. По мнению автора, издания серии удовлетворяют острый визуальный голод на лица, атмосферу и образы ушедшей эпохи. Издание содержит параллельный текст на английском языке.


 Стоял как-то в 1948 году поэт Михаил Исаковский на открытой местности и смотрел на летящую в небе стаю птиц. И смотрел-то всего две минуты, а оттираться пришлось два часа. Говорят, что именно после этого у Исаковского и родилась знаменитая песня "Летят перелетные птицы".

Разговаривают два продавца. - Ну и какие вам новинки завезли? - Да вот привезли две книги - «Божья роса» и «Пища богов». - И о чём там пишут? - «Божья роса» оказалась о пользе уринотерапии. А вторую мы и открывать не стали...


Наши работы
Горячая линия

Бесплатная консультация дизайнера:

644-80-60