АКЦИИ

Летняя скидка!

20 % от прайса

Тел: 644-80-60

PA3HOE


73d4db1a

Главная страница Полезная литература

postheadericon На нашем сайте:

Жители Земли. Избранные мгновения (Inhabitants of the Earth. Selected moments)



Жители Земли. Избранные мгновения (Inhabitants of the Earth. Selected moments)
Автор: Андрей Нечаев
Дата написания: 2006
Издательство: А.М.Нечаев
ISBN: 5-900858-34-0
Цена: 999.00 Руб.
заказать | скачать | читать


В этом альбоме собраны фотографии, сделанные за последние пятнадцать лет во время путешествий по России и ряду других стран. Люди, запечатленные на снимках, как правило, не подозревали, что их фотографируют. Поэтому их лица, жесты и действия сохранили свою естественность. В результате съемок накопился громадный архив. Однажды он был разобран автором, и 118 лучших работ вошли в альбом. В процессе подготовки издания автору стало казаться, что жителям Земли на фотографиях будет неуютно вне привычных мест обитания и вдали от близких сердцу предметов. Так в альбом « проникли» большие города и маленькие деревни, пустынные улочки с фонарями и черепичные крыши, не совсем обычные дома и деревья, и вполне обычные кошки и собаки – в общем, все то, что принадлежало и принадлежит человеку и что сохраняет в себе частицу его бессмертной души. Все фотографии в альбоме независимы. Порядок их размещения достаточно произволен, однако соседство двух снимков на одном развороте не является случайным. Каждая фотография содержит свой особенный сюжет. Дело в том, что в момент съемки фотоаппарат, фиксируя действительность, чудесным образом сохраняет некую интригу, раскрыть которую способно воображение читателя. Благо язык фотографии универсален, общедоступен и не требует перевода.


— Знаешь, через пару лет я выйду на пенсию и наконец смогу закончить книгу, которую начал тридцать лет назад. — А что ты читаешь?

Сидит циклоп у себя дома. Забегает к нему журналист: - Здравствуйте я пришел взять у Вас интервью! - Ну бери.. (указывая на определенное место) - Нет, Вы меня не поняли, я журналист пришел взять у Вас интервью. - Ну бери! - Нет Вы не поняли... - Бери! Чмок, чмок, чмок и убежал. Циклоп задумчиво: - И назовут же... ИНТЕРВЬЮ?!!


Наши работы
Горячая линия

Бесплатная консультация дизайнера:

644-80-60